al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 05/08/2008 19:14:12
Voto visitatori: 7,71 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA MARCHESA VON...
Regia di Eric Rohmer
Voto del 06/06/2008 20:51:10
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 29/03/2008 20:17:28
Voto visitatori: 7,79 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 09/03/2008 16:01:34
Voto visitatori: 8,09 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/02/2008 13:19:42
Voto visitatori: 7,71 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 08/02/2008 12:49:37
Voto visitatori: 8,24 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2008 14:50:43
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2008 14:35:08
Voto visitatori: 8,73 (262 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 30/01/2008 13:22:13
Voto visitatori: 7,75 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 26/01/2008 19:49:56
Voto visitatori: 8,44 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 26/01/2008 19:46:58
Voto visitatori: 7,19 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2008 19:38:27
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2008 12:45:46
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/01/2008 12:40:31
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/01/2008 12:30:53
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 25/01/2008 12:21:27
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049922 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net